EnglishItaliano

Articoli

Bompietro 2 – 3 Alimena

La terz’ultima gara di campionato mette di fronte il Bompietro e l’Alimena in un derby che risulta sempre molto sentito ...
Leggi Tutto

Separati dalla nascita

Ritorna la nostra rubrica 'Separati dalla nascita': ...
Leggi Tutto

Pagelle di Vicari 2 – 3 Bompietro

SAGUTO 7 decisivo nel primo tempo per contenere il passivo, nel secondo tempo è bravo ad uscire sul numero 9 ...
Leggi Tutto

Vicari 2 – 3 Bompietro

CITTÀ DI VICARI – BOMPIETRO Il Bompietro reduce dalla bella vittoria sul Bolognetta fa visita al fanalino di coda Città ...
Leggi Tutto

Pagelle Bompietro 2 – 0 Bolognetta

SAGUTO 6,5 si segnala per qualche uscita e alcuni rinvii da fondo campo, passa una giornata tranquilla grazie ai compagni ...
Leggi Tutto

Photo Gallery

Classifica

Pos SquadraPtiG.VPS
1Calcarelli39171232
2Belsitana3217953
3Ciminna2917926
4Alimena2817845
5Villafrati2617755
6Polizzi2417737
7Bompietro1817539
8Misilmeri1717458
9Bolognetta1617548
10Vicari4170413

Ultimo turno

17^a (15/04/2018)Punteggio
BompietroVillafrati3 - 5
Bolognetta – Polizzi1 - 2
Belsitana – Vicari6 - 0
Misilmeri – Ciminna0 - 3
Alimena – Calcarelli1 - 1

Prossimo turno

18^a (22/04/2018)
Polizzi – Alimena
Villafrati – Belsitana
CalcarelliBompietro
Vicari – Misilmeri
Ciminna – Bolognetta

Archivio