EnglishItaliano

Articoli

Bompietro 2 – 3 Alimena

La terz’ultima gara di campionato mette di fronte il Bompietro e l’Alimena in un derby che risulta sempre molto sentito ...
Leggi Tutto

Separati dalla nascita

Ritorna la nostra rubrica 'Separati dalla nascita': ...
Leggi Tutto

Pagelle di Vicari 2 – 3 Bompietro

SAGUTO 7 decisivo nel primo tempo per contenere il passivo, nel secondo tempo è bravo ad uscire sul numero 9 ...
Leggi Tutto

Vicari 2 – 3 Bompietro

CITTÀ DI VICARI – BOMPIETRO Il Bompietro reduce dalla bella vittoria sul Bolognetta fa visita al fanalino di coda Città ...
Leggi Tutto

Pagelle Bompietro 2 – 0 Bolognetta

SAGUTO 6,5 si segnala per qualche uscita e alcuni rinvii da fondo campo, passa una giornata tranquilla grazie ai compagni ...
Leggi Tutto

Photo Gallery

Classifica

Pos SquadraPtiG.VPS
1Calcarelli42181332
2Ciminna32181026
3Belsitana3218954
4Villafrati2918855
5Alimena2918855
6Polizzi2518747
7Bompietro18185310
8Misilmeri1718459
9Bolognetta1618549
10Vicari7181413

Ultimo turno

18^a (22/04/2018)Punteggio
Ciminna – Bolognetta2 - 1
Vicari – Misilmeri2 - 0
CalcarelliBompietro2 - 0
Villafrati – Belsitana3 - 2
Polizzi – Alimena2 - 2

Prossimo turno

Archivio