EnglishItaliano

Articoli

Bompietro is coming

Si scaldano i motori in casa Bompietro dove, in vista dell’inizio del campionato, la Società biancazzurra ha già chiuso diverse ...
Leggi Tutto

Un premio per l’Antico Torronificio delle Madonie di Bompietro

Uno dei nostri main sponsor si è reso protagonista della kermesse “Agricoltura è Donna”, tenutasi a Palermo la scorsa settimana ...
Leggi Tutto

Bompietro 1 – 3 Mufara

La penultima giornata di campionato propone una gara che vale molto di più dei canonici tre punti: Bompietro – Mufara ...
Leggi Tutto

Corsa ai Playoff, quante soluzioni!

Il campionato di III Categoria girone A ha ufficialmente eletto la sua “regina” con lo strapotere del Calcio Popolare Palermo ...
Leggi Tutto

Pagelle Madonie 1 – 5 Bompietro

SAGUTO 7 può sembrare strano visto il risultato ma è lui a salvare il Bompietro quando sul 2 a 1 ...
Leggi Tutto

Photo Gallery

Classifica

Pos SquadraPtiG.VPS
1Palermo pop45181431
2Lercara33181035
3Alia33181035
4Mufara Polizzi3118945
5Panormus2618756
6Ciminna2418738
7Belsitana2318729
8Bompietro2118639
9Monreale1718459
10Madonie1180117

Ultimo turno

18^a (26/03/2017)Punteggio
Alia – Lercara3 - 1
Madonie – Monreale0 - 0
Mufara Polizzi – Ciminna3 - 0
Palermo popBompietro6 - 0
Panormus – Belsitana3 - 2

Prossimo turno

Archivio